過去の出演作品 

  【舞 台】

 「BROKEN HEART」(博品館劇場)
 「フットルース」(赤坂ACTシアター)
 「上海万博ミュージカル・ココロのまほう」
 「大助花子の花より大好き夢絵巻」(名古屋名鉄ホール)
 「極道人生いばら道〜関西上陸編」(一心寺シアター)
 「大助花子のドッカンスペシャル」吉本興業製作
 「極道協奏曲〜やくざが奏でる哀愁のメロディ」(六行会ホール)
 「AFTER STAGEU〜裏社会から愛をこめて」(南大塚ホール)
 「命ある限り極道として」(東京芸術劇場)
 「たかがヤクザ、されど極道」(カメリアホール)
 「極道たちの校歌」(東京芸術劇場)
 「極道夜想曲」(東京芸術劇場)
 「極道青春物語」(六行会ホール)
 「踊る大極道線〜タイムブリッジで大江戸せよ!」(六行会ホール)
 「極道レビュー〜奪われた絆〜」(東京芸術劇場)
 「群狼義侠伝〜極天の毅魂」(六行会ホール)
 「再生遊戯」(東京芸術劇場) 
 「See You」(EAST GALLERY)
 「グレシアの森に」(EAST GALLERY)
 「ミサイルという名の少年」(東京芸術劇場)
 「エンジェル・プロジェクト」(パブリック・シアター)
 「東京森林」(EAST GALLERY)
 「ADMSKI」(六行会ホール)
 「ミュージカル・Shanghai DREAM」(笹塚ファクトリー)
 「DESTINY〜孤独の果てにみえる風景」(第七秘密基地)
  「バーイ・フォー・ナウ」(湘南ojisanchi)
 「中野サイド物語」(中野BONBON) 
 「かぐやのふるさと」(中野BONBON)

 「歌芝居・大どろぼうホッツエンプロッツ」(しおん保育園)



  【テレビ】

 TBS「おとうさん」(セミ・レギュラー)
 CX「女優・杏子」(レギュラー出演)
 CX「ガラスの仮面」(セミレギュラー出演)
 米国公開TV「Samurai×Chicano 不良の流儀」
 CS「衛星劇場」
 フジテレビ「SMAP×SMAP〜任侠ヘルパー・コント」
 テレビ東京「プラチナチケット」
 CS「衛星劇場」
 千葉テレビ「フライデーナイトィーバー」
 千葉テレビ「出番ですよ!」 
 「旅行王」(レギュラー)
 「YASHA−夜叉−」
 「SUMMER SNOW」
 「北条時宗」
 「火曜サスペンス」
 「さんまのからくりTV」
 「ガチンコ!」
 「HEY!HEY!HEY!」
 「学校へ行こう!」他



  【Vシネマ】 

 「首領の道」
 「関東極道連合会」
 「踊るやくざ」
 「ひきこさんリベンジャーズ ミナゴロシ」
 「雑踏な十字架」
 「神の血〜吸血ウィルス国家」
 「極道の代紋 第十一章」



  【ナレーション】

 CF「丸井スパークリングセール」
 CF「イエローハット」         
 CF「KORG」
 映画「ボディ・カウント」
 CF「SONY VAIO」        
 CF「OIOI」他

 
 
  【映 画】

 「運命じゃない人」(カンヌ映画祭正式招待)
 「TOILET」(主演・小田原映画祭特別賞)
 「AYA」(メインキャスト)
 「BLOOD TWO−EAGLE」
 「Peach」
 「くらしの手帖」(メインキャスト)
 「CONTACT」
 「GOD OF ZATSUON」 (主演)
 「青〜chong」(主演)
 「魚」(主演)
 「トマト」(主演)
 「この街は僕のもの」(主演)
 「水溜り」(主演)
 「恒例行事」(主演)
 「金魚」(主演)
 「トカトントン」(主演)
 「万事解決」(主演)
 「JOY JUICE」(主演)
 「Land{e}scape」(主演)
 「IKU」
 「4.2」
 「限りのないそれの中」
 「闇狩り」
 「ムーンライダー」
 「スラップ・ハッピー・ガール」
 「常識」
 「怪シゼン現象」
 「柵のナカの羊」
 「お先真っ白」
 「武器屋のおやじ」
 「ワイルド」
 「黒鳥居」
 「フレッシュ」
 「ひだまりブルース」
 「おかあさんのじかん」
 「狼少女」
 「RESINの瞳」 
 


  【C F】

 「AC公共広告機構」 カンヌ映画祭CF部門出品作品
 「カルピス・ウォーター」 BoAと共演。
 ロート製薬「和漢箋」(メイン)
 「DoCoMo」
 「レディ薬局」
 「エポック社・スーパーダッシュボール」(メイン)
 「ギフトプラザ」(メイン)
 「クレディア」
 「イイナタウン」
 「アミノ・カルピス」(準メイン)
 「マクサム」(メイン)
 「So‐net ADSL」(メイン)
 「ツムラ New Incent」(メイン)
 「東京ガス」(メイン)
 「Pokka First Drip」(準メイン)
 「大和証券」
 「サクロンS」
 「JRA」
 「チオビタ」
 「SNOW VAIO」
 「二ッポンレンタカー」
 「アクエリアス」
 「サッポロ黒ラベル」



  【ラジオ】

 「AMUSEMENT MANIA」(SHIBUYA-FM/レギュラー)
 「アコースティック・モーニング」(SHIBUYA-FM/レギュラー)





ご協力頂いている各社

 
キャスティング事務所

  モルビド/ブロードコミュニケイションズ/Mキャスト/CPP/シネマプロデュース/エンジンフィルム
  ドラマチック・デパートメント/リベルタ/オフィス芝原/ゴーイング/ ジェラン/ワークジャック

芸能プロダクション

  吉本興業/ヴォーカル株式会社/マイ・ビーム/円谷プロダクション/太田プロダクション/原田オフィス
  ブロード・コミュニケーションズ

映像製作会社 

  ROYエンターテインメント/ZOOプロダクション/株式会社ラフター//株式会社バウハウス/葵プロモーション
  東映CM/フィルムシティ/電通東北

番組制作会社 

  ちばテレビ/テレビ神奈川//泉放送制作/東海テレビ放送/ケアネット・テレビジョン/日本テレビアート
  フォーミレーション

専門学校 

  日本映画学校/東京映像芸術学院/東放学園/バンタン映画映像学院

その他  

  イーストギャラリー/オリコン・エンタテインメント/株式会社アップデイト/スタジオシアン/月刊オーディション
  ぴあフィルムフェスティバル事務局



BACK